Связь времен: шепот пророчества

Объявление


Уважаемые гости и игроки! Форум "Связь времен:шепот пророчества переехал по следующему адресу: [Hogwarts. Prophecy. Chosen One] Ждем всех, кто готов к дальнейшему сотрудничеству.
С уважением, администрация форума.


Уважаемые участники! В связи с долговременным отъездом мисс Грейнджер, на форуме обновлен администраторский состав.

Система наград временно приостанавливает свою работу.

Приятной игры!


Hermione Granger, Daphne Greengrass, Remus Lupin.


Luna Lovegood, Ron Weasley, Andrew Kirke.


Lord Voldemort.


Ginny Weasley


Хогвартс - 11 сентября 1997г.; четверг; 08:00 - 14:00

"Нора" - 11 сентября 1997г.; четверг; 17:00 - 22:00

Малфой-менор; площадь Гриммо - 2 сентября; вторник; 14:00-23:00

Сегодня предполнолуние



~Правила~
~Сценарий~
~Реклама~
~Список персонажей~
~Форма анкеты для учеников~
~Форма анкеты для взрослых персонажей~


~Расписание~ ~Мастер Игры~ ~Почтовая сова~
~Список заклинаний~ ~Хроника игры~

Вовсю светит солнце, отражаясь от водной глади озера и ярко переливаясь всеми цветами радуги. Дует легкий ветерок, а территорию Хогвартса наполняет веселое щебетание птиц.

+20°C

Игра приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Связь времен: шепот пророчества » Классы » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кабинет выполнен в сдержанном стиле. Ничего лишнего. Дубовые панели на стенах, окна пропускают достаточно света, но на стенах - на всякий случай - канделябры со свечами. В классе всегда царит идеальный порядок. Все располагает к плодотворной учебе.

http://i032.radikal.ru/0712/08/2baf65a3050d.jpg

0

2

>>>>> Кабинет истории магии

Ханна брела по коридору. Именно брела. Она уже на автомате ходила на занятия. За шесть лет обучения в Хогвартсе, мисс Эбботт выучила, где находятся кабинеты. И вот настал последний – седьмой год обучения.
Ханна шла не одна, а в компании хаффлпаффцев. Девушка с ними разговаривала, она уже договорилась, что как придет в кабинет, то отдаст свою лекцию непутевым ученикам, чтобы ее переписали.
В коридорах было довольно шумно. А что, перемена. Многие весело щебетали, кто-то серьезно готовился к занятиям, были даже те, кто решил рискнуть и бегали. Ханна посмотрела на них. Хорошо, что никто с их факультета не рискнул такое вытворить. Мисс Эбботт с ужасом подумала, что за это будет ребятам. Она тряхнула головой и пошла дальше, догоняя своих однокурсников.
Вот, Ханна уже достигла кабинета Трансфигурации. Она любила этот предмет, всегда старалась все сделать правильно и если не получалось, то делала, пока не получится. Ханна все еще помнила тот случай с фламинго. Она не хотела такого больше повторять и надеялась на это. Мисс Эбботт уже вошла в аудиторию и села на третью парту. Она достала все необходимое. Хаффлпаффка решила посмотреть с кем у них будет занятие. Она достала расписание – Райвенкло.
Хорошо. Не хотелось бы, что бы было со Слизерином. О Мерлин, тогда Слизерин будет с Гриффиндором! А что я удивляюсь? Такое уже не в первый раз. Хотя сейчас времена другие. И нет Дамблдора, который мог держать их. Да уж…
Ханна отбросила эти мысли. Она не знала, чем себя занять. Перемена долгая, можно было сходить еще куда-нибудь, но она не знала куда. Еще заметят и начнут узнавать, зачем они туда ходили, сейчас уроки, снимут баллы или еще хуже. Но о таком, мисс Эбботт предпочитала не задумываться, а то можно и параноиком стать. Она решила заняться другим делом. Достала из своей сумки зеркальце, расческу. Надо же прихорошиться. Этим делом любили заниматься многие девчонки, а Ханна не исключение.
В аудиторию вошла Падма, с которой Ханна была в хороших отношениях. Девушка кивнула ей в знак приветствия. Она совершенно случайно наткнулась взглядом на окно. А там была чудесная погода. И мисс Эбботт решила, что можно сходить во двор, ведь до урока еще целых полчаса. Ханна встала из-за парты и пошла во двор.
Может быть я там и Сьюзен увижу, она наверное точно пошла прогуляться.
Ханна прошла к выходу и выйдя, направилась прямо к выходу из замка.

>>>>> Двор

Существительное "фламинго" не склоняется.

Спасибо, больше не буду торопиться.

Отредактировано Hannah Abbott (29-08-2008 10:57:45)

0

3

>>>> Теплицы
Падма устало шла по коридору, держа в руках расписание. Она достала его, чтобы посмотреть с кем сегодня у них будет урок. Хаффлпафф – это очень хорошо. Увижусь с Сью и  Ханной. Не для кого не было секретом, что Падма очень неплохо ладила с ученицами Хаффлпаффа, и как казалось самой Падме намного лучше чем с со своими однокурсниками. Возможно, это было связано с тем, что девушки не были на одном факультете, и Падме не нужно было за них краснеть, или все-таки дело было в менталитете Хаффпаффцев, всегда честных по отношению к другому. Они старались никогда не подставлять своих однокурсников, профессоров, словом всех, кто поблизости. Но в тоже время, Падма не могла понять, почему все остальные факультеты считают Хаффлпафф факультетом простачков и дураков? Она достаточно наблюдала за ребятами, и могла с уверенностью сказать, что они были совсем не глупыми, просто слегка терялись на фоне остальных факультетов, которые просто выставляли на всеобщее обозрение свои лучшие качества. Куча стереотипов, навешенная на шеи учеников, не давали многим увидеть саму суть человека. Падма совсем не хотела сознаваться, что порой завидует факультету Хаффлпафф за верность своим принципам и другу к другу. А еще, она сожалела, что не учиться вместе с ними.
Потому что рассчитывать на свой факультет Падма не могла и сегодня «пташки» прекрасно показали свое отношение к старосте. Либо они в конец тупые, либо они меня ненавидят – пришла к выводу девушка, заходя в класс. Падма сразу увидела Ханну, сидящую с зеркальцем и расческой Все прихорашивается – первый раз за сегодняшний день по-настоящему улыбнулась Падма, кивая в знак приветствия. Она знала, что большего не потребуется и Ханна прекрасно знает, что Падма рада ее видеть.
Падма села за стол и устало опустила голову на руки. После тяжких раздумий о факультетах, голова болела неимоверно.

0

4

<<< Двор

Сьюзан вошла в кабинет, стараясь не думать о том, что только что сделала и в каком контексте это произошло. Но, как эта мерзкая маленькая мыслишка преследовала рыжеволосую хаффлпаффку на протяжении всео пути до кабинета. Да, конечно, она поступила правильно. Без сомнения любой человек на ее месте просто обязан был извиниться за свое поведение... ну хотя бы таким образом. Однако, как с грустью думала мисс Боунс, признание своих ошибок, вопреки общему мнению не добавляет человеку самоуважения. Особенно в данном случае.
Чувствую себя, как будто испачкалась... и Малфой тут не при чем. И почему я не умею с честью принимать свою неправоту? Вот как сейчас например... Устроила мерзкий перебрех, который был прерван лишь стараниями Ханны, и, к стыду моему, этого слизеринца. А я? Я отступила не потому, что поняла их. Нееет, я, если быть честной, просто испугалась взыскания... - думала Сьюзан, цееустремленно петляя по школьным коридорам.
В таком вот сумрачном настроении она прошла в класс, с удивлением отметив, как мало народу поспешило занять свои места. А ведь к профессору МакГонагалл опаздывать было крайне нежелательно, да и в сущности опасно для жизни. Эта суровая и бескомпромисная женщина с первого курса заставляла учеников если не любить, то уважать свой предмет, дисциплину и себя лично.
В свое оправдание, конечно можно сказать, что я все же вслух подтвердила и без того очевидный факт своей неуклюжести и попросила прощения. Но можно ли сказать, что это было сделано искренне? Я же хаффлпаффка! Разве не должны все мои слова быть прозрачно честными? Хорошо, по крайней мере, что меня пока что волнуют подобные вещи. А что потом? Начну лгать, ради собственной выгоды? Или вообще перестану держаться в рамках приличия? Что со мной происходит... Я что, чувствю себя униженно только от того, что признала правду?
Стоит ли говорить, что ни один нормальный человек не стал бы так анализировать собственные слова и поступки, но за хаффлпаффцами редко признавали право на нормальность. А Сьюзан Боунс была едва ли не самой странной из всех представителей барсучьего факультета. Добрая, отзывчивая и при этом замкнутая, она с приходом взросления все чаще стала взрываться, как порох, без особенного повода, после чего испытывала острое чувство вины. Более того, в душе девушки появилась глубина и какая-то неопределенность. Сьюзан переживала те моменты жизни, когда простое делается сложным, а сложное небрежно упрощается. Она начинала сомневаться в себе, но кроме того, начала лучше понимать других людей...
Как бы там ни было, а сейчас мисс Боунс предстояло забыть о себе и сосредоточиться на уроке, который в скором времени должен был начаться. Пройдя мимо преподавательского стола девушка наконец таки заметила Падму и тяжелые размышления, которые не в силах был изгнать призрак МакГонаглл, отступили прочь сами собой. Задумчивая серьезность на лице Сьюзан сменилась улыбкой, от которой на левой щеке заиграла милая детская ямочка. Она была рада встрече с подругой, ведь у них, помимо приятельских отношений были общие интересы, чего порой недоставало в общении с Ханной и общая тайна, которой еще предстояло поделиться.
- Утро доброе! - поприветствовала девушка мисс Патил, подсаживаясь позади равенкловки, так, что бы за партой осталось место для мисс Эббот, которая остановилась поболтать с кем-то из пятикурсниц на пути в учебное крыло.
- Как первая пара? Наш декан была в хорошем настроении? На завтраке она выглядела вполне миролюбиво.

Отредактировано Susan Bones (12-09-2008 12:08:50)

0

5

Утро Доброе? Как первая пара? Наш декан была в хорошем настроении? На завтраке она выглядела вполне миролюбиво.
Знакомый голос раздался совсем рядом, и Падма повернув голову, увидела Сью Боунс сидящую рядом, и казалось, что напряжение которое держало Падму с утра растворилась, будто его и не было. Сью была одной из немногих людей, которым Падма доверяла. А еще Падма порой жалела, что у нее нет таких очаровательных ямочек на щеках, когда она сама улыбалась.
- Рада видеть, Сью – кивнула Падма, улыбнувшись – Ох, я даже не заметила, как она зашла. Ну и видок, она что-то натворила? Если у нее и было хорошее настроение, то уж теперь его точно нет – покачала головой Падма
А у меня его не было еще с ночи, и теперь оно совсем паршивое, но я не стану говорить тебе, что меня опять мучают кошмары, а то ты начнешь за меня зря волноваться
– Сначала на пару опоздала Броклерст, потом со своей невозмутимой улыбочкой появился Корнер, а под занавес вездесущий Голдстейн. И каждый из них, конечно же, громогласно извинился перед профессором и с шумом прошел на место, а потом они продолжили довольно громко болтать на своих местах
Если об этом узнают Кэрроу, то мне придется не сладко. Ведь староста всегда отвечает за всех своих однокурсников. Впрочем, этого я тебе говорить не буду, ты итак примерно это представляешь
– Естественно, профессор Спраут разозлилась и сняла с нас баллы.
Падма вздохнула. Раздражение, которое, казалось бы, улеглось, снова начало подниматься где-то внутри нее. Все у меня не как у нормальных магов. А все-таки, что это с ней?- Падма повнимательнее пригляделась к подруге
- Вот такое у  меня замечательное начало дня. Сейчас вот думаю, что лучше четвертовать моих однокурсников или придушить – серьезно сказала Падма и, улыбнувшись, спросила
- А ты как? Ты сейчас похожа на взъерошенного воробушка, извини за сравнение …

Отредактировано Padma Patil (12-09-2008 20:07:29)

0

6

- Рада видеть, Сью, - приветливо отозвалась мисс Патил, тепло улыбнувшись хаффлпаффке. Вот только в глазах, темных и завораживающих, как черный бархат, светилась какая-то грусть. Девушка явно была чем-то расстроена, а мисс Боунс очень чутко разбиралась в настроении своих друзей. Она не могла сказать ничего определенного, но в душе зазвенел тревожный колокольчик.
– Если у нее и было хорошее настроение, то уж теперь его точно нет, - тем временем продолжала Падма и теперь в ее голосе явно слышались теплые нотки раздражения. Они едва намечались в словах и тоне черноволосой старосты, но Сьюзан поймала себя на мысли, что не хотела бы оказаться причиной их появления. Но в данном случае всему виной видимо были ученики, носящие герб ворона.
– Сначала на пару опоздала Броклерст, потом со своей невозмутимой улыбочкой появился Корнер, а под занавес вездесущий Голдстейн. И каждый из них, конечно же, громогласно извинился перед профессором и с шумом прошел на место, а потом они продолжили довольно громко болтать на своих местах. Естественно, профессор Спраут разозлилась и сняла с нас баллы, - хмуро завершила мисс Патил, осуждающе вздохнув. Она явно была рассержена, хотя и старалась немного это скрыть. Ведь то, как относились однокурсники к ее положению в школе не могло не вызвать обиды. Они либо не понимали, либо не желали понимать той ответственности, что лежали на хрупких плечах их подруги. Забывая о дисциплине, равенкловцы тем самым подставляли единственного человека, который всячески старался оградит их самих от неприятностей.
Впрочем, пока Сьюзан думала об этой несправедливости, Падма, всегда отличавшаяся внимательностью и прекрасной способностью к логически выстроенным предположениям, поинтересовалась, что произошло за это утро с самой хаффлпаффой.
- Ты сейчас похожа на взъерошенного воробушка, извини за сравнение...
Подозрительно точное сравнение. Именно такой, жалкой, неуклюжей и беспричинно наглой мисс Боунс чувствовала себя пару минут назад. Она слегка покраснела под изучающим взглядом подруги и отвела глаза. Ей вовсе не хотелось признаваться Падме в том, как отвратительно она себя вела. И уж тем более не хотелось говорить, чем могли бы обернуться в результате ее необдуманные действия. Но честность среди друзей превыше всего, не так ли?
- Ну... Ты как всегда зришь в самую суть. Я... Ну если кратко, то повздорила с Малфоем из-за склянки с чернилами. И, при всем при этом, была кругом не права... Это обошлось Хаффлпаффу в десять баллов, а мне в пятно на совести. Спасибо Ханне, которая вовремя напомнила мне о приличиях... - чуть закусив губу, поведала она, стараясь не вдаваться в детали.
- Думаю, что отделаться так легко - было сущим везением. И то, как я извинилась... Ты же знаешь, я плохо умею это делать. В общем думаю слизеринец имеет полное право на презрение...
Со стороны наверное забавно было слышать, как резковатые интонации уязвленного самолюбия сочетались с честнейшим раскаянием, а инстинктивное желание себя оправдать мешалось с осознанием неправомерности собственных действий. По-детски округлое личико мисс Боунс успело сменить десятки выражений.
- Будь я на месте Ханны или Малфоя, себя бы точно четвертовала …  Да только что толку? А если говорить обо всех этих опозданиях… По моему ребята просто тебя не ценят. Не доходит до них, какое сокровище им досталось. Так что особо церемониться не стоит.

0

7

- Ну... Ты как всегда зришь в самую суть. Я... Ну если кратко, то повздорила с Малфоем из-за склянки с чернилами. И, при всем при этом, была кругом не права... Это обошлось Хаффлпаффу в десять баллов, а мне в пятно на совести. Спасибо Ханне, которая вовремя напомнила мне о приличиях... Сью поссорилась с Малфоем?! Такая терпеливая и всепонимающая Сью, повздорила с слизеринцем, да еще с кем … С Малфоем… Кстати, я давно не видела своего напарника – при этой мысли Падма внутренне содрогнулась – Интересно, что же такого происходит со Сью, что она сама пошла на конфликт, даже сейчас признавая, что была полностью не права? Да что тут в принципе думать, с ней тоже, что и с остальными, эта система и положение в нашем мире нервирует ее, а после смерти ее тети, она стала более замкнутой.
Падма постаралась приглядеться к подруге, но сейчас видела только раскаяние смешанной с уязвленным самолюбием – Да, признать, что она была не права, это жесткий удар по ее гордости. Хм… насколько же далеко она зашла, что даже Ханне пришлось вмешаться? Кстати, где же она? – девушка на мгновение взглянула на дверь, но никого не увидела.
- Думаю, что отделаться так легко - было сущим везением. И то, как я извинилась... Ты же знаешь, я плохо умею это делать. В общем, думаю, слизеринец имеет полное право на презрение...
Да, Сью абсолютно не умеет извиняться, но раньше, насколько мне помниться, этого и не требовалось, она почти всегда была права. А слизеринцы и раньше обдавали нас волной презрения, так что большой беды для Сью не будет, и она это прекрасно знает, просто сейчас в ней говорит ее гордость, которая получила сегодня пару ударов.
- Будь я на месте Ханны или Малфоя, себя бы точно четвертовала …  Да только что толку? А если говорить обо всех этих опозданиях… По моему ребята просто тебя не ценят. Не доходит до них, какое сокровище им досталось. Так что особо церемониться не стоит  - Эх, для тебя это так легко и понятно. Конечно, хаффлпаффцы всегда дружелюбны, и не дай Мерлину случится, что из-за их действий пострадает их сокурсник. На Равенкло же другие нравы, тут каждый за себя, никогда не дождешься подсказки от сокурсника, если он не является тебе другом,  и не надейся на стоящую помощь от него. Думаю, что нам обеим нужен небольшой отдых от проблем. Как бы ее рассмешить?
- Ммм … Сью, ты, конечно, извини, но у меня просто на языке вертится вопрос – шоколадные глаза насмешливо сверкнули – У тебя кончились чернила, и ты решила добыть себе баночку путем грабежа, а первым попавшимся был Малфой? – стараясь казаться серьезной, задала вопрос Падма.

0

8

Падма Патил всегда была хорошим слушателем. Она не перебивала, позволяя выговориться. Не осуждала, что давало возможность быть до конца искренним в разговоре с ней. И не отвлекалась, благодаря чему друзья черноволосой равенкловки всегда чувствуя ее незримую поддержку, начинали постепенно понимать, что любые их проблемы не так уж неразрешимы. Вот и мисс Боунс, "покаявшись в содеянном", почувствовала себя лучше. Она неуверенно улыбнулась подруге, ощущая, как в глубину зрачков поневоле возвращается природное хаффлпаффское озорство. Ведь даже самая тихая и вдумчивая представительница барсучьего факультета - это всегда непоседливая рассеянность пополам с жизнелюбием, да еще, пожалуй, немного невинного лукавства. Мисс Патил же наоборот, размышляя над услышанным, сохраняла серьезность. Весь вид девушки говорил о спокойствии и уравновешенности ее натуры, тем неожиданнее оказался заданный ею вопрос.
- Ммм … Сью, ты, конечно, извини, но у меня просто на языке вертится вопрос. У тебя кончились чернила, и ты решила добыть себе баночку путем грабежа, а первым попавшимся был Малфой?
Сьюзан потребовалось некоторое время, что бы понять и оценить шутку равенкловки, высказанную, как вполне логичное предположение и от того еще более смешную.
- Нет, напротив, я, по доброте душевной решила поделиться... В результате чего облагородила слизеринцу брюки. Жаль, но этот сноб видимо не оценил широты хаффлпаффской души. Я безвозмездно оторвала от сердца, последнюю склянку из «Ужастиков Умников Уизли», а он… Представляешь, даже не поблагодарил! - с неподдельным возмущением в голосе отозвалась мисс Боунс, для убедительности сжав ладошки в кулаки.
- Разумеется, я попеняла на его манеры... И как ты могла подумать, будто я способна попасться на воровстве? - добавила она, делая особое ударение на слове "попасться".

0

9

Минерва МакГонагалл

Не часто в последние годы случались такие дни, когда деловитая серая кошка грациозно запрыгивала на преподавательский стол, обвивая передние лапы полосатым хвостом, в то время, как незадачливые студенты, при виде сего безобразия уважительно вытягивались в струнку. Теперь на игры уже не было ни времени, ни возможностей. Профессор Макгонагалл понимала это, как никто другой... Она вошла в кабинет, держа спину по-шотландски прямо. Губы сжаты в тонкую ниточку, так хорошо знакомую всем обитателям Хогвартса. Поседевшие с возрастом волосы стянуты в жесткий пучок. Строгого покроя мантия скрывает обострившуюся в связи с потрясениями последнего года, худобу...
И только по-прежнему живые, по-кошачьи внимательные глаза, тускло поблескивающие за стеклами круглых очков, с бритвенной остротой обозревают притихших семикурсников.
И пусть сегодня они увидят только это... Силу воли, каменную сосредоточенность и целостность. Для сохранения надежды этого достаточно, что бы ты там ни говорил, Альбус... Видит Моргана, этого должно быть достаточно... - думала пожилая женщина, мысленно принуждая себя вернуться к теме лекции, не размениваясь на сентиментальную чушь.
- Добрый день, класс... - сухо поприветствовала учеников профессор Трансфигурации, проходя к преподавательскому столу и, мимоходом, обозревая стоящие перед ним ряды парт.
- Как я вижу, большинство из вас уже готовиться к уроку, остальных, я полагаю, долго ждать не придется, поэтому времени не теряем. Большая часть сегодняшнего урока будет посвящена теоретической части, в связи с чем потрудитесь заранее достать перья и свитки для записей. Когда я начну диктовать, копание в сумках будет неуместно.

Дафна Гринграсс

0

10

>>>>> Двор

Мисс Эбботт шла по двору со странным ощущением. Она была просто невероятна зла. А на кого? На Сьюзен, которая стала придираться к Драко? На Малфоя, который снял баллы буквально ни за что? Ханна глубоко вдыхала и выдыхала. Она поднялась по ступенькам  и вошла внутрь замка.
Стуча каблучками, Ханна шла вслед за своей подругой. При этом девушка держалась так, как будто ничего и не произошло. Но в душе у нее был ураган. Мыслей в голове не было совершенно и хаффлпаффка чувствовала себя как-то опустошенно. И вот она следом за мисс Боунс вошла в кабинет трансфигурации, откуда совсем недавно вышла.
Сьюзен уже разговаривала с Падмой, а Ханна сначала стояла в стороне. Она решила пересесть к Сьюзен и забрала свои вещи со старого места, подсела к Сьюзен.
Не успела мисс Эбботт сказать, то, что она хотела, как в класс вошла МакГонагалл. Все разговоры откладывались на потом, ведь рискнуть и поболтать у нее на лекциях было мало желающих.
Как я вижу, большинство из вас уже готовиться к уроку, остальных, я полагаю, долго ждать не придется, поэтому времени не теряем. Большая часть сегодняшнего урока будет посвящена теоретической части, в связи с чем потрудитесь заранее достать перья и свитки для записей. Когда я начну диктовать, копание в сумках будет неуместно. Громким и четким голосом сказала профессор. Ханна приготовила все вещи и приготовилась писать лекцию.
- Эх…
Только и смогла выдавить из себя Ханна.

0

11

- Разумеется, я попеняла на его манеры... И как ты могла подумать, будто я способна попасться на воровстве? – Падма покачала головой и, поняв, что ее улыбка плавно перерастает в злую ухмылку, девушка резко развернулась и полезла в сумку за письменными принадлежностями.
Да, некоторые очень сильно недооценивают хаффлпаффцев. Падма действительно не могла представить себе, что Сью может попасться на воровстве. И почему-то, эта мысль Падме понравилась. Она никогда не понимала, почему ее однокурсники считают хаффлпаффцев неуклюжими простофилями.
Падма достала из сумки перо и пергамент, на мгновение, задумавшись, она достала из сумки чернильницу и пододвинула к Сью – держи, у тебя же вроде нет – слегка улыбаясь, проговорила она, и, подняв голову, увидела задумчивую Ханну
Неужели Сью вела себя настолько не потребно, что Ханна так сильно впала в осадок? – удивленно подняла брови Падма – даже и не верится – бросила быстрый взгляд на Cью.
Наблюдение за подругами было прервано голосом профессора МакГонагалл, которую Падма не заметила – Да что со мной сегодня?
- Как я вижу, большинство из вас уже готовиться к уроку, остальных, я полагаю, долго ждать не придется, поэтому времени не теряем. Большая часть сегодняшнего урока будет посвящена теоретической части, в связи с чем потрудитесь заранее достать перья и свитки для записей. Когда я начну диктовать, копание в сумках будет неуместно.

Максимум профессионализм, минимум разговоров – у Падмы на столе все было готово, и она сцепив руки, оперлась локтями на стол, задумчиво глядя на профессора, но словно бы сквозь нее.
- Эх…
Падма еле подавила смешок – что-то денек у нас сегодня не из лучших …

0

12

Мисс Боунс как раз собиралась немного просветить Падму в отношении возможности восстановления Армии Дамболдора, и поинтересоваться на счет золотого галеона, который должен был сохраниться у девушки со времен правления Амбридж, но в этот момент в кабинет вошла профессор МакГонагалл. Сьюзан тихонько вздохнула. Появление гриффиндорского декана знаменовало собой близость звонка.
– Держи, у тебя же вроде нет, - с мягкой полуулыбкой сказала мисс Патил, протягивая хаффлпаффке запасную чернильницу. Да уж, что и говорить, это было весьма кстати. Спустя мгновение мисс Боунс имела несчастье в этом убедиться.
- Добрый день, класс... Как я вижу, большинство из вас уже готовиться к уроку, остальных, я полагаю, долго ждать не придется, поэтому времени не теряем. Большая часть сегодняшнего урока будет посвящена теоретической части, в связи с чем потрудитесь заранее достать перья и свитки для записей. Когда я начну диктовать, копание в сумках будет неуместно, - прозвучал над головами учеников решительный голос профессора МакГонагалл. Впрочем, последняя ее реплика повисла бы в воздухе, даже не будучи произнесенной вслух. В конце концов, за семь курсов пребывания в Хогвартсе, ребята крайне хорошо усвоили, как вести себя в присутствии грозной преподавательницы.
- Спасибо... Слушай, я возьму ее насовсем, а потом верну стоимость, ладно? А то мой запас начисто истощен, - хмуро отозвалась Сьюзан. Какой-то частью своей души она все же надеялась, что на сегодня с писаниной закончено. Кроме того, теперь, когда урок должен был вот-вот начаться, ей особенно сильно захотелось поделиться с подругой новостями. Однако обижать Ханну, которая как раз в это время присоединилась к ним, еще сильнее, раздражая своим поведением гриффиндорского декана и таким образом вновь нарываясь на потерю очков, не было ни малейшего желания. Но, все же, пока звонок не прозвенел, у девушек еще оставалось время перекинуться парой слов.
- Слушай... тут такое дело, -начала она, обращаясь к черноволосой равенкловке, и стараясь изъясняться по возможности не слишком туманно.
- Думаю Парвати так или иначе все равно тебя просветит, но у нас только что была пара с гриффиндорцами... В общем Невилл изложил крайне интересную идею. У тебя ведь еще осталась сувенирная монетка от Грейнджер? Возможно ее придется вновь пустить в оборот...
Возможно со стороны слова мисс Боунс были полнейшей бессмыслицей, но так ведь и задумывалось? К тому же рыжеволосая хаффлпаффка никогда не была мастером обходных речей.

0

13

- Спасибо... Слушай, я возьму ее насовсем, а потом верну стоимость, ладно? А то мой запас начисто истощен – Падма, до этого задумчиво рассматривающая пятно на стене, кивнула, не отрывая взгляда от стены. Девушка видела, что подруга явно жаждет чем-то поделиться и терпеливо ждала, когда же Сью начнет делиться своими идеями.
- Слушай... тут такое дело, - если она хочет прогулять следующий урок, то я не пойду  - всплыла дурацкая мысль в голове Падмы. Она даже на мгновение задумалась и начала припоминать, когда же она прогуливала последний раз, вышло, что на пятом курсе, потому  что не хотелось идти на урок к Амбридж, и она воспользовалась набором близнецов Уизли, подав таких образом пример своим сокурсникам.
- Думаю Парвати так или иначе все равно тебя просветит, но у нас только что была пара с гриффиндорцами... В общем Невилл изложил крайне интересную идею. У тебя ведь еще, осталась сувенирная монетка от Грейнджер? Возможно, ее придется вновь пустить в оборот... – Падма  оторвала взгляд от стены и недоуменно уставилась на подругу, через секунду до нее дошло. Монетки от Грейнджер? Созданные для АД, чтобы связываться между собой … Как я сама о них не вспомнила? А Невилл молодец. Зря я его считала слегка туповатым, кажется теперь, когда  Поттера и Уизли нет в школе, он вышел из их тени. Так же как и я – вдруг подумалось  девушке – если бы Грейнджер была тут, то не быть бы мне старостой. Да и вообще, кто в общем-то сказал, что она умнее всех? Полным полно народу в школе, которые знали бы столько же, сколько и она. В основном на Слизерине, конечно, просто никто не выставляется.  Ну, это же Гриффиндор … Не то, что бы Падма  испытывала неприязнь к Гриффиндору, просто ей казалось непонятным, как можно быть такими импульсивными и так показывать то, что ты чувствуешь?
- Хорошая идея – наконец сказала Падма – только для чего? – нет, конечно Падме было понятно, что для передачи информации, но суть? Они что, собирались создавать здесь что-то вроде ополчения? Ох, лишь бы, не дурили – обречено подумала Падма, ожидая ответа Сью.

0

14

- Хорошая идея, – ответила Падма, после некоторой паузы, свидетельствующей о некоторых сомнениях и таким голосом, будто не ожидала от вышеуказанной "идеи" ничего хорошего.
- Только для чего?
Сьюзан тихонько хмыкнула, так и не сумев до конца скрыть непрошенную веселость, и перевела взгляд на профессора МакГонагалл, проверяя, не заметила ли декан гриффиндора чего либо необычного в поведении своих учениц.
Вот в этом вся Падма... лаконична, осторожна и... чертовски корректна. Интересно, что она думает на самом деле? Бьюсь об заклад, ничего такого, что утвердило бы нас в правильности выбранного пути...
Мисс Боунс была бы невероятно удивлена, отреагируй черноволосая равенкловка иначе. Все, что было так или иначе связано с риском, Падма Патил обычно воспринимала без особого энтузиазма. И это, вопреки логике, заставляло Сьюзан чувствовать себя увереннее. Хотя, наверное дело в том, что она рассматривала прагматичность подруги под другим углом.
Видит Мерлин, не окажись в нашей среде хотя бы одного здравомыслящего человека, и отчисления бы последовали одно за другим... Это в лучшем случае.
Хаффлпаффка чувствовала благодарность к подруге, готовой трезво взглянуть на ситуацию, а не действовать по одному лишь велению души. Она уважала способность Падмы сдерживать чьи-то глупые порывы даже больше, чем исконно гриффиндорский талант эти самые порывы воспламенять.
Именно поэтому она посчитала необходимым как можно скорее внести ясность, что бы не заставлять мисс Патил лишний раз беспокоиться по, пока что, совершенно надуманным поводам.
- Это и правда хорошая идея... Для того, что бы мы вспомнили, как необходимо держаться вместе. Мы ведь должны оставаться на связи друг с другом, а в настоящее время это становится все более проблематичным. К тому же есть вещи, требующие обсуждения... Так что не стоит сразу ожидать вооруженного конфликта. Мы ведь и сами понимаем, как мало пользы можно было бы из этого извлечь. Да и потом... Впрочем, Невилл и сам все изложит, когда мы окажемся в обстановке, более приемлемой для подобной откровенности.

0

15

- Это и правда хорошая идея... Для того, что бы мы вспомнили, как необходимо держаться вместе. Мы ведь должны оставаться на связи друг с другом, а в настоящее время это становится все более проблематичным. К тому же есть вещи, требующие обсуждения... Так что не стоит сразу ожидать вооруженного конфликта. Мы ведь и сами понимаем, как мало пользы можно было бы из этого извлечь. Да и потом... Впрочем, Невилл и сам все изложит, когда мы окажемся в обстановке, более приемлемой для подобной откровенности
Как патетично звучит, Мерлин, я сейчас зареву … Вот если бы мои однокурснички и друзья никуда не лезли, ничем подобным не занимались, это было бы самое милое дело, а тут … Открутить бы голову Лонгботтому, который так не вовремя вспомнил о этих монетках. Но так как моя сестра и мои друзья будут участвовать в этом деле, мне не остается никакого другого выхода, как присоединиться к этому … я даже слова подобрать не могу. Но без рационального человека и головы на плечах, а в том, что она отсутствует, сомневаться не приходиться,
они там таких дел наворотят
– Падма на мгновение кинула взгляд на профессора, и убедилась, что она не смотрит в их сторону.
- Из всей твой речи, мне понравилось только одно слово – Падма картинно закрыла рукой глаза – Про-бле-ма-ти-чно – по слогам, тихо, но четко произнесла девушка. Сью и не увидела, какие черти плясали в ее глазах, когда она произносила это слово –  Это слово отражает всю глубину моего отношения к вашей задумке. Но, видимо, мне придеться участвовать в этом, так как ни у кого из вас, нет такой маленькой вещицы в голове, как здравый смысл – еле заметно усмехнулась девушка.

0

16

Видит Мерлин, Сьюзан и сама скривилась от того, как шаблонно и неубедительно прозвучали ее слова. В конце концов мисс Боунс была знакома самоирония, пусть и в крайне хаффлпаффском варианте. Но подбирать доводы под носом у МакГонагалл было как-то не с руки. К тому же, рыжеволосая бестия вполне справедливо полагала, что староста в любом случае увидит суть происходящего, а не слова, которыми оно описано.
Реакция Падмы в данной ситуации была крайне предсказуема.
- Из всей твой речи, мне понравилось только одно слово – про-бле-ма-ти-чно, - ехидно протянула равенкловка. Мисс Боунс как бы нарочно перевела взгляд на девственно чистый пергамент, что бы не встречаться с подругой взглядами. Но она и так примерно представляла себе то выражение блаженной обреченности, которое приобрело очаровательное личико Падмы.
- Это слово отражает всю глубину моего отношения к вашей задумке. Но, видимо, мне придеться участвовать в этом, так как ни у кого из вас, нет такой маленькой вещицы в голове, как здравый смысл.
Браво, дорогая! Сколько чувства, сколько искренности! Малфою у тебя еще учиться и учиться, - подумала Сьюзан. Она знала, что так или иначе, Падма все равно решиться учувствовать в авантюре гриффиндорцев, хотя по несколько иным причинам.
- О, дорогая, разумеется, эта вещица отсутствует в наших непутевых головах. В конце концов, если память мне ни с кем не изменяет, свой собственный здравый смысл я у тебя на первом курсе на шоколадную лягушку с Агриппой обменяла... - пролепетала в ответ мисс Боунс, тщательно следя за тем, что бы в глазах и улыбке не отражалось ничего, за исключением телячей наивности.
- И, конечно же, тебе придется участвовать... Хотя бы ради того, что бы, когда все мы окажемся в огромной соплохвостовой ж… я хотела сказать пасти, ты имела бы полное моральное право добить нас фразой "Я же вас предупреждала!"

0

17


- О, дорогая, разумеется, эта вещица отсутствует в наших непутевых головах. В конце концов, если память мне ни с кем не изменяет, свой собственный здравый смысл я у тебя на первом курсе на шоколадную лягушку с Агриппой обменяла...

- Не моя вина, что я такая везучая и мне она попалась – хихикнула Падма, скашивая взгляд на МакГонагал. Та либо не замечала их болтовни, либо делала вид, что не замечает – а я все равно карточки от шоколадных лягушек не собираю, это слишком глупо – пожала плечами Падма, про себя удивляясь тому, как легко перевести разговор с тяжелой темы на более приземленную. Следующая фраза Сью, быстро вернула Падму с небес на землю.
- И, конечно же, тебе придется участвовать... Хотя бы ради того, что бы, когда все мы окажемся в огромной соплохвостовой ж… я хотела сказать пасти, ты имела бы полное моральное право добить нас фразой "Я же вас предупреждала!"

- А вы в ответ как всегда скажете «Хватит, Падма, нам и так плохо, лучше придумай, как нам выбраться из соплохвостовой ж… ну, пасти…», потому что, когда я говорю вам это заранее, вы меня никогда не слушаете –
усталым голосом прошептала Падма.
Падме не нравилась эта затея, так же как и не нравились все их способы развлечения. В начале, на первых курсах, когда Сью или Ханна, или обе вместе,  вылавливали ее из толпы студентов и с горящими глазами сообщали « У меня есть потрясающая идея!» Падма еще пыталась привести им сотни доводов, что бы не воплощать эту «потрясающую идею» в жизнь. Все заканчивалось одинаково, Падма тяжело вздыхала и шла за ними, а когда что-то случалось, Падме, тяжело вздыхая, приходилось все улаживать. К слову, случалось что-то крайне редко, потому что к разработке «потрясающей идеи» девочки подходили очень серьезно. «Если бы вы так рвались учиться» - тоже нередко можно было услышать из уст Падмы, в сторону подруг.
Падма улыбнулась, вспомнив, сколько же дел они понаделали, и решила для себя, что если за разработку «потрясающей идеи Невилла» возьмутся Сью и Ханна, то все будет отлично.

0

18

Ханна сидела рядом со Сьюзен и Падмой, но не участвовала в их разговоре. Девушка полностью выпала из него. Она погрузилась в свои мысли и прикрыла глаза. Голоса подруг перемешивались с голосом профессора МакГонагалл и в результате Ханна уснула. Но спустя пару минут она открыла глаза и как сумасшедшая посмотрела вокруг. Никто не обращал внимания на нее.
Это очень хорошо, а то, если бы профессор сейчас заметила, то мы потеря ли бы оставшиеся балы.
Ханна взяла перо и стала записывать лекцию профессора. Но потом, ей стало скучно. Девчонки о чем-то болтали, а мисс Эбботт сидела и ничего не понимала. Хаффлпаффка отложила перо и недоуменно посмотрела на них.
- Вы бы хоть потише говорили, а то потом от МакГонагалл попадет.
Шепотом сказала Ханна. Она посмотрела на декана Гриффиндора и убедилась. Что она не смотрит в их сторону, а сильно увлечена лекцией. Некоторые студенты тоже занимались совершенно другим, но не лекцией. Сколько себя помнила Ханна, на лекциях по трансфигурации всегда была прекрасная дисциплина, но в этом году произошло что-то невероятное, все пошло с ног на голову.
Мисс Эбботт наклонилась по ближе к девушкам и прошептала.
- Я предлагаю, вечером ускользнуть в Хогсминд. Понимаю, это совершенно дурацкая идея, но нам нужно обсудить кое-что. Я понимаю, что нам еще не сообщили о «нем», но ведь вопросы надо решать за ранее. А что касается того, что нас могут заметить… - Ханна сделала паузу – Мы же сможем обмануть их. Думаю, нам могут и помочь.
Ханна вздохнула. Она подумала, что зря это сказала и сейчас ее начнут упрекать. Она же староста факультета и правила нарушать было не в ее компетенции. Но сейчас другие времена и нужно было что-то делать и менять.

+2

19

- Вы бы хоть потише говорили, а то потом от МакГонагалл попадет.
Падма вздрогнула и слегка повернула голову в сторону Ханны. Девушка настолько глубоко погрузилась в свои воспоминания, что и думать забыла, что она сидит в классе на занятии. Падма окинула взглядом профессора МакГонагалл, задумчиво поправляя волосы
- Ханна, она уже давным давно заметила, что мы разговариваем. Думаю, что она просто дает нам шанс посовещаться, ведь мало на каких занятиях мы можем быть расслаблены. 
Падма всегда чувствовала огромное уважение к профессору МакГонагалл, но с этого года уважения было на грани обожествления. Мудрая и справедливая преподавательница уже не раз помогла Падме, с начала учебного года. Кажется, что сейчас все старые профессора, оставшиеся тут со времен Дамблдора, пытались всеми силами помочь детям, а особенно Падме, понимая, что ей сейчас крайне и крайне несладко. И сейчас, этот небольшой жест помощи, как возможность переговора между двумя неофициальными  лидерами Хаффлпаффа и Старостой Школы, был просто бальзамом на сердце Падмы, после урока Травологии, уверившейся что помощи ей ждать неоткуда.
- Я предлагаю, вечером ускользнуть в Хогсминд. Понимаю, это совершенно дурацкая идея, но нам нужно обсудить кое-что. Я понимаю, что нам еще не сообщили о «нем», но ведь вопросы надо решать за ранее. А что касается того, что нас могут заметить… Мы же сможем обмануть их. Думаю, нам могут и помочь.
Вот после этих слов Падма была по-настоящему раздражена
- Нет - буквально прошипела Падма - Одно дело монеты, совсем другое, выйти за пределы Хогвартса, где сейчас крайне опасно и это бессмысленно. Для того, что бы обсудить кое-что, мы можем запереться в Выручай-комнате и никто нас не найдет.
Был еще один фактор, по-которому Падме не хотелось идти в Хогсмит. Падма не доверяла. В такой маленькой деревушке, почти наверняка есть шпионы, а если и нет, то обязательно кто-нибудь по Империусом. Для себя Падма решила, что если у Ханны нет серьезных доводов по поводу этой прогулки, то она никуда ней пойдет сама и Сью тоже не отпустит.

0

20

Ханна, она уже давным-давно заметила, что мы разговариваем. Думаю, что она просто дает нам шанс посовещаться, ведь мало на каких занятиях мы можем быть расслаблены. Ответила Падма. Мисс Эбботт сморщилась и слегка напряглась. Но потом расслабилась. Скорее всего, так и было. Ханна глубоко вздохнула и выдохнула. Она решила, что Падма права, ведь в последнее время в школе не было ни одного урока, где можно было бы хоть немножко расслабиться. Всюду летало напряжение, страх, угроза за свою жизнь и жизнь друзей.
- наверное, ты права.
Согласилась хаффлпаффка. Девушка посмотрела на класс и заметила, что многие перешептывались, а профессор МакГонагал вовсе уткнулась в пергамен, пытаясь там что-то разглядеть. Ханна даже удивилась такому.
Одно дело монеты, совсем другое, выйти за пределы Хогвартса, где сейчас крайне опасно и это бессмысленно. Для того, что бы обсудить кое-что, мы можем запереться в Выручай-комнате, и никто нас не найдет. Продолжила, тем не менее, мисс Патил. Тут Ханна категорически была не согласна с девушкой. Она прекрасно помнила тот момент, когда их обнаружили в выручай комнате, а после некоторых событий она не была такой безопасной, как раньше.
- Я так не думаю. Ты вспомни что было, когда нас нашли. А после прошло года, я боюсь это будет еще труднее. А, между прочим, в школе, шпионов не меньше чем в Хогсминде, даже больше. И нам могут помочь.. – Ханна понизила голос  - орденцы. Даже профессора, которые против Сама – Знаешь – Кого.
Ханна притихла и посмотрела вокруг себя. Никто на них внимания не обращал, наоборот, все сами разговаривали и видимо обсуждали не менее важные дела. В Хогсминде еще остались места, где можно было все организовать. Так думала Ханна. Она была уверена в этом.

+1

21

- Я так не думаю. Ты вспомни что было, когда нас нашли. А после прошло года, я боюсь это будет еще труднее. А, между прочим, в школе, шпионов не меньше чем в Хогсминде, даже больше. И нам могут помочь.. орденцы. Даже профессора, которые против Сама – Знаешь – Кого На счет комнаты сильный аргумент, тогда мы и впрямь сваляли дурака … Но тогда был Дамблдор и Поттер, и как бы мне не было неприятно это признавать, но в этот раз рагребать все придется нам …
- Не думаю, что ты права … У орденцев есть дела поважнее, чем участвовать в заговорах детей. Если ты не забыла, то убийства и нападения до сих продолжаются и орденцы как могут, стараются им противостоять, а еще травля маглорожденных… - Падма поморщилась, эта самая «травля» злила ее больше всего – а у профессоров тоже есть дела, они, как и ваша покорная слуга, хотят защитить учеников, в первую очередь малышей – Падма вздохнула, ее лоб пересекла морщинка. Вопрос о безопасности первых трех курсов очень сильно ее волновал – мы еще как-то можем противостоять «им» - Падма выделила «им» словно не хотела называть имен Пожирателей – а малыши не могут ничего и в то же время они самые горластые – Падма вновь нахмурилась  - они не могут контролировать себя и болтаю слишком много.... Мы не должны выходить за пределы Хогварста, ничего не продумав  - мрачно прошептала Падма, сцепляя руки и опираясь на них подбородком – во-первых, потому что на дверях  стоят следящие чары, сама проверяла – нехотя пробормотала Падма – если уж только ты не знаешь тайных ходов – с сарказмом закончила девушка – а во-вторых, я слышала, что в окрестностях Хогсминда патрули пожирателей, Поттера ждут – тихо фыркнула Падма - Поттер не дурак, отчаяяный конечно, но не дурак ... да и Грейнджер с ним... они сюда не сунуться...

0

22

Не думаю, что ты права … У орденцев есть дела поважнее, чем участвовать в заговорах детей. Если ты не забыла, то убийства и нападения до сих продолжаются и орденцы как могут, стараются им противостоять, а еще травля маглорожденных… Конечно это был сильный аргумент, но, тем не менее, школа не стала самым защищенным местом и ведь наверняка были макроборцы, которые патрулировали в Хогсминде, чтобы пожиратели не смогли им полностью овладеть. А если рассуждать здраво, то лучше всего сидеть в своих гостиных и не высовывать нос. А у профессоров тоже есть дела, они, как и ваша покорная слуга, хотят защитить учеников, в первую очередь малышей. Мы не должны выходить за пределы Хогварста, ничего не продумав. Потому что на дверях  стоят следящие чары, сама проверяла. Если уж только ты не знаешь тайных ходов. Продолжала Падма. Ханна ее внимательно слушала и понимала, что девушка права, но почему она  не хочет замечать других вещей. Ханна пододвинулась поближе и сама стала говорить.
- С малышами да. Только вот ты разве не заметила, что большинство уезжают домой? А Маглорожденных почти не осталось в Хогвартсе. Их родители забирают. Я до сих пор не верю, что школа больше не самое надежное место.
Ханна пожала плечами.  Хаффлпаффка тряхнула белокурыми локонами и уставилась на Падму. Когда та сказала про секретные ходы, то девушка стала быстро соображать. Ведь наверняка в школе были потайные ходы, о которых никто ничего не знал, либо знали некоторые люди.
- Падма, но ведь есть в школе потайные ходы.
Ханна сказала с такой уверенностью, будто сама о таком знала. Если бы хаффлпаффка знала о таком, то точно бы показала его подруге.
- Только нужно их поискать… Да, это будет выглядеть глупо.
Закончила Ханна. Она стала усиленно думать, что же им может помочь и смогла додуматься только до одной вещи – библиотека.
- Возможно, в библиотеке есть книги, в которых можно узнать о самом замке. А еще лучше, побывать в выручай комнате.
Эта комната была настолько необычной, что возможно там и были какие-нибудь ходы. Но ходить по школе было опасно. Ханна постукивала пальцами по столу. Надо было что-то делать, но это было не легко.
- И все же, первое собрание в выручай комнате, скорее всего и будет. А там наверняка можно найти что-то интересное и полезное для нас.
Закончила говорить Ханна. Она уже ждала, когда закончится урок, но профессор пока не отпускала никого из класса.

0

23

- С малышами да. Только вот ты разве не заметила, что большинство уезжают домой? А Маглорожденных почти не осталось в Хогвартсе. Их родители забирают. Я до сих пор не верю, что школа больше не самое надежное место.
- Маглорожденных в Хогварсте нет – покачала головой Падма – я специально смотрела списки. И никто не уезжает, дорогуша, ты что забыла указ Министерства? Мои родители даже не хотели отпускать нас с Парвати в школу, но приходила проверка и их буквально заставили отправить нас – Падма поморщилась говоря это, она все еще помнила заплаканные глаза матери, когда она помогала собирать им с сестрой вещи. Падма вздохнула, она не рассказывала ни Ханне, ни Сью, про унизительную проверку из Министерства, сотрудники которого вполне конкретно намекали матери на развод с отцом, с последующим стиранием памяти для него – так же как насильно нас отправили сюда, так же отсюда нас не выпустят. А те, которых, якобы забрали … - Падма вздрогнула – Как я раньше не подумала? Куда они их уводят? – Падма с затаенным ужасом посмотрела на Ханну – ты права, школа больше не самое безопасное место. - Падма взяла себя в руки - Ладно ... Это мы еще узнаем ...
- Падма, но ведь есть в школе потайные ходы. – Падма хмыкнула – Конечно есть …
- Только нужно их поискать… Да, это будет выглядеть глупо Ага, мы будем ходить и простукивать стены
- Возможно, в библиотеке есть книги, в которых можно узнать о самом замке. А еще лучше, побывать в выручай комнате … И все же, первое собрание в выручай комнате, скорее всего и будет. А там наверняка можно найти что-то интересное и полезное для нас.– Девушка вздохнула еже который раз за этот день – есть книги, в которых можно узнать о замке – подразнила Ханну Падма – Я тебе назову такую книгу, и я даже  могу с точностью сказать, что она у тебя есть … Потому что я тебе ее на день рождения на четвертом курсе подарила … Не догадалась еще? – насмешливо сверкнула глазами девушка – История Хогвартса
Девушка покачала головой и посмотрела на часы -Ну сколько же можно? Когда закончиться урок?

0


Вы здесь » Связь времен: шепот пророчества » Классы » Кабинет Трансфигурации