Связь времен: шепот пророчества

Объявление


Уважаемые гости и игроки! Форум "Связь времен:шепот пророчества переехал по следующему адресу: [Hogwarts. Prophecy. Chosen One] Ждем всех, кто готов к дальнейшему сотрудничеству.
С уважением, администрация форума.


Уважаемые участники! В связи с долговременным отъездом мисс Грейнджер, на форуме обновлен администраторский состав.

Система наград временно приостанавливает свою работу.

Приятной игры!


Hermione Granger, Daphne Greengrass, Remus Lupin.


Luna Lovegood, Ron Weasley, Andrew Kirke.


Lord Voldemort.


Ginny Weasley


Хогвартс - 11 сентября 1997г.; четверг; 08:00 - 14:00

"Нора" - 11 сентября 1997г.; четверг; 17:00 - 22:00

Малфой-менор; площадь Гриммо - 2 сентября; вторник; 14:00-23:00

Сегодня предполнолуние



~Правила~
~Сценарий~
~Реклама~
~Список персонажей~
~Форма анкеты для учеников~
~Форма анкеты для взрослых персонажей~


~Расписание~ ~Мастер Игры~ ~Почтовая сова~
~Список заклинаний~ ~Хроника игры~

Вовсю светит солнце, отражаясь от водной глади озера и ярко переливаясь всеми цветами радуги. Дует легкий ветерок, а территорию Хогвартса наполняет веселое щебетание птиц.

+20°C

Игра приостановлена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пожалуй, одно из самых уютных мест дома на площади Гриммо, возможно, потому что сюда ни разу не ступала нога миссис Блэк, зато неоднократно побывали обе ноги миссис Уизли. Здесь проходили совместные обеды и ужины членов Ордена Феникса, заботливо приготовленные Молли Уизли. Здесь расположен небольшой каминчик, большой дубовый стол и огромные кухонные поверхности. Над столом низко свисает лампа, создавая атмосферу тепла и в то же время таинственности и легкого напряжения.

0

2

Гостиная -------->

Оказавшись в темной комнате с небольшим камином в конце, Тонкс на мгновение замерла, словно всматриваясь во тьму и ожидая что-то там увидеть. Но там было пусто, лишь воспоминания рисовали свои картинки в голове, выбрасывая эпизоды в память и играя, играя, словно в чехарду. Качнув головой, будто бы желая вытряхнуть все воспоминания из головы, Дора деловито прошествовала к полкам, на которых рассчитывала найти хоть что-то. Но полка за полкой, дверца за дверцей давили понять, что ожидания девушки вряд ли увенчаются успехом. Лишь полудохлая мышь, прошмыгнувшая в свою норку и заплесневелый хлеб.
- М-да, не густо, – констатировала Тонкс, покручивая в руках этот ужасный кусок, который был такого устрашающего серо-зеленого цвета, что брать его в руки было бы неприятно.
От источаемого запаха перекрыло дыхание, а внутри что-то свернулось. Поморщившись, Нимфадора зажала двумя пальчиками другой руки носик, а другую руку вытянула вперед, с еле зажатым в ней хлебом, словно боясь испачкаться или заразиться. Найдя помойное ведро, с каким-то маниакальным блеском в глазах бросила его внутрь, с едва скрытым удовлетворение прошептав Evanesco! Довольно улыбнувшись, Тонкс подошла к столу, уперевшись об него руками и чуть подавшись вперед.
Царившая в доме тишина давила на уши и закрепощала в собственном теле сознание. Лишь странные шорохи, которые доносились из-под пологов, служивших прикрытием для большинства портретов в доме, да бормотание миссис Блэк – единственное, что нарушало тишину, не считая дыхания пары.
- Чай отпал, – раздосадовано развела руками.

+2

3

<<< Гостиная

Римус не спеша спустился по лестнице и застал жену уже в "работе" - обшаривала все шкафчики и ящички на наличие чего-нибудь занимательного. Сам же Люпин, задним мозгом догадывавшийся, что ловить тут нечего, как поговаривал Сириус, уговаривая Молли и не стараться прибрать это помещение, прислонился к дверному косяку и, скрестив руки на груди, с ухмылкой наблюдал за стараниями Доры. С губ уже готова была слететь колкость "Ну что, нашла что-нибудь?", но Нимфадора и сама убедилась в том, что кто-то явно не позаботился о тех, кто будет жить здесь после него. А кто был здесь последним? Орден Феникса. Всем составом... Видимо, Дамблдора помянали.
Наблюдать за манипуляциями с кусочком заплесневелого хлеба было презабавно. Удивительно, что даже в такие темные времена, как сейчас, оставались такие оптимисты, как Дора, которые не устают и не отчаиваются, и непроизвольно поднимают боевой дух.
- Какой кошмар, Гарри разочаруется в наших (вернее даже, твоих) способностях вести хозяйство, - деланно покачал головой Люпин. - И не приедет к нам на лето, предпочтет отдыхать в Норе.
В принципе, этот факт не очень огорчал Люпина. Потому как... Ну, до лета дожить еще надо. Мало ли...

+2

4

Наигранно смущенно отведя взгляд, Тонкс поковыряла мысом туфли пол, словно тот факт, что она не нашла здесь еду сильно ее задел и смутил.
- Я могу приготовить что-нибудь мясное, – почти хищно произнесла она, блеснув глазками. Как раз тут мышь по полкам бегает.А еще лучше будет поесть где-нибудь, а потом вернуться или просто вспомнить заклинание для приготовления пищи!
С каждым словом Нимфадора все ближе и ближе подходила к Ремусу, сложив ручки за спиной. Игриво улыбаясь ему, она встала практически вплотную, смотря ему в глаза снизу вверх, как наивный, маленький ребенок, ожидающий похвалы или чего-то вкусненького.
- Кстати, мужчины лучшие повара, – почти пропела она, усмехнувшись. – Так что прошу, маэстро!
Скользнув ручкой по его плечу, она нежно положила ее на спину своему мужу, еле ощутимо подталкивая его вперед.
- А не то, Ремус, я тебя съем, – рассмеявшись, она чмокнула его в щеку и отскочила в сторону, игриво изогнув бровки и уперев ручки в бока, пытаясь спародировать Молли Уизли, отчитывающую мужа и детей.
Совсем потеряв всякую надежду понять собственное настроение и состояние, Тонкс решила смириться с его перепадами и изменениями и, как говорится, плыть по течению, чтобы потом не было мучительно больно от каких-то необдуманных поступков. Хотя, Дора зачастую предпочитала сначала совершить как можно больше поступков, а потом сесть и подумать, какие из них вышли лучше, а какие стали верхом глупости.

+2

5

Римус с живым интересом следил за действиями Доры. Куда-то даже усталость и подавленное настроение пропали, а на их место пришли какая-то молодецкая веселость и желание тряхнуть стариной да пострадать ерундой. В конце концов, живем один раз.
- И из чего же будет это мясное? - спросил он, отмечая про себя, что Клювокрыла вернули Хагриду. - В этих шкафчиках мышь повесилась, а ты ее приготовить, видимо решила, вместо того, чтобы похоронить по-человечески, - что-то теперь черный юмор (если это можно юмором назвать) стал популярен...
Люпин зачем-то еще раз обвел взглядом комнату. Еще ребенком он читал, что в домах богатых семей (правда, обычно это замки...) есть потайные двери, лазы, люки, ходы. Наверняка и тут есть. И именно там прячется еда.
- Ну да, и правда. Только, следуя закону подлости, именно тогда, когда мы уйдем, сюда кто-нибудь заявится. Так что, отпадает. А заклинание, думаю, вспоминать бесполезно, потому что готовить все равно не из чего.
Римус снова невольно отметил, что Кикимер теперь в Хогвартсе. В смысле, не есть его, а он бы что-нибудь придумал... Может, признал бы в Нимфадоре потомка благороднейших и древнейших?
Пока он думал, Нимфадора незаметно к нему подошла. Рем не знал, что ей ответить, он был сбит с толку. А потом, когда (через секунду) стало понятно, на что она намекает, его уже одарили поцелем и подтолкнули вглубь комнаты.
- Да уж, хорошие, - улыбнулся он. - Особенно такие, как я. Одинокие закоренелые холостяки, живущие... Ну то есть, какой я был. Но кулинарные таланты во мне так и не развились. Могу тебя угостить чаем, яичницей, бутербродами... Сосисками. Вот и все, что я умею. Если праздник, то салатик какой-нибудь покрошу. А сейчас даже не из чего.
Прекрасно зная, что такие аргументы не возымеют никакого эффекта, Римус нацепил на себя какой-то идиотский фартук с глубоким карманом. Наверное, презабавно и преглупо он сейчас смотрелся. В голове зародилась отчаянная и безрассудная идея приманить еду из близжайшего магазина. Попросту украсть. Какого же будет удивление маглов, увидящих, как с витрины соскальзывают продукты и летят к площади Гриммо. А потом исчезают мимо домами 11 и 13, хотя всем известно, что дома там нет никакого, просто ошибся кто-то.

+1

6

оос: прошу прощения, у меня страшный кризис

Увидев Ремуса в фартуке с голубым карманом, готова была рассмеяться как ребенок, увидевший что-то весьма презабавное, что не смогло оставить его равнодушным. Сев на краешек стола и тихо посмеиваясь, Тонкс наблюдала за действиями своего мужа, который стоял в нерешительности, явно обескураженный таким положением дел. Гадая, что же он предпримет, Нимфадора болтала ножками, по ходу чего умудрилась сбить стул, который стоял на достаточном расстоянии. Неужели ноги такие длинные… Удивленно подумала она, заглянув под стол, пытаясь высчитать расстояние и в тоже время спрыгивая на пол и поднимая несчастный стул, который стал жертвой ее хорошего расположения духа.
- Я бы согласилась и на простую чашку чая, – прощебетала Тонкс, делая несколько шагов в сторону от стола, на который кидала опасливые взгляды, словно ожидая, что все стулья, что были вокруг, в одночасье упадут.
Но есть действительно было нечего. Одна единственная мышь и та сбежала. А мысли о еде хуже пиявок – как засели, так и не желали уходить, перебегая из одного полушария в другое и алчно посматривая на пустые полки, словно рассчитывая на то, что от этого там появится что-то новое.
- Может, если мы будем думать, что мы сыты, чувство голода пройдет, а? – почти жалобно поинтересовалась Тонкс, сложив ручки перед собой и потоптавшись на месте. Черт возьми, и где эту троицу носит?! Неужели не понимают, что людей задерживают и голодом морят? Ух, коварные… Бросив взгляд на дверь, будто бы ожидая, что сейчас она распахнется и перед ними предстанут долгожданные Гарри, Рон и Гермиона, Нимфадора даже затаила дыхание, но в следующее мгновение выдохнула, снова обернувшись к Ремусу.

+2

7

оос: никогда не поверю

Ремус попытался изобразить на лице возмущенность. Он тут, понимаете ли, обрядился в "домашнего мужчинку", а над ним еще и потешаются. Но ничего у него не вышло. Нет, не так. Возмутиться не получилось, зато самопроизвольно на лице возникла "фирменная" Люпиновская улыбка - скромная и как будто извиняющаяся. От нее ему отделываться уже поздно, не перевоспитаешь такую привычку. Хотя сейчас надо было бы улыбаться, как Дора. Но он не умел. А если умел, то не признавался.
Пока Дора разбиралась со стулом, Рем все с той же улыбкой наблюдал за ней. У него складывалось такое ощущение, что он не женился, а сразу детьми обзавелся. Прям как русский Санта Клаус, о котором он читал. Дочек пропустил, сразу к внучкам перешел. Времени зря не теряет, молодец, мужик.
- Чая, говоришь... - протянул он, поворачиваясь к жене спиной и повторно обыскивая все ящички и шкафчики. Полудохлый таракан подрыгивал лапками. То ли Люпину от голода уже галлюцинации являются, то ли таракан и правда посмотрел на него умоляющими глазами, в которых читалось "Ну хоть что-нибудь дайте", последний раз дрыгнул лапками и испустил дух. Вполне возможно, что и таракан волшебный, и глазами умеет знаки подавать. Дому, черт знает, сколько лет, он насквозь пропитан волшебством, наверняка даже крысы умеют без помощи лап, одним взглядом себе пропитание добывать. Но если еды нет, даже это их, видимо, не спасает.
- Ну, повторный осмотр ничего не дал, - проконстатировал Люпин, поворачиваясь лицом к единственному живому существу в этой комнате, кроме него самого, и облокачиваясь на столик. - Так что есть два предложения. Первое: покинуть-таки этот дом, купить на неизвестно откуда взятые деньги что поесть и попить, а потом вернуться сюда. Всю троицу мы накормим, если они появятся. А если в наше отсутствия заявятся, то не страшно. Не к нам же они, а просто в дом. Так что задержатся. Второе: послать кому-нибудь сову с просьбой о помощи. Помогите, SOS, есть нечего, таракан последний сдох, мышь повесилась, чтоб не мучиться, пришлите бутербродик бандеролью. А третий - ждать у моря погоды, оно же помирать с голоду - я отметаю сразу, так как... Ну, ты же и так меня поняла, - усмехнулся Рем. - Ну что, какой из вариантов наиболее приемлем?
Римус решил все-таки снять фартук. Готовить не из чего, обляпываться тоже нечем, такчто фартук не нужен. Не особо церемонясь, он скомкал сей предмет обихода и бросил назад. А сзади стена, так что комок отскочил и приземлился на стол с мягким шлепком.

+6

8

В кухню влетела сова, она была еще маленькая. Малютка приземлилась на стол и положила письмо, которые принесла. Затем улетела. Беорснежный конверт лежал на столе с надписью:

Для Римуса и Тонкс
от Флёр Делакур

Содержание письма:
Уважаемые Римус и Тонкс. Я понимаю, что может сейчас мешаю вам, но мне необходимо с вами встретиться. Конечно же, я бы с радостью пригласила вас к нам в гости. Мы давно с вами не виделись. А во вторых, я бы хотела поговорить с вами по делам ордена.

с Уважением Флёр

Отредактировано Fleur Delacour (22-03-2008 22:09:31)

0

9

Пока Ремус ждал ответа, в комнату влетел совершенно неожиданный "подарок". Сова. Только подарок не она, а письмо в ее руке. То есть лапе. Ну, теперь уже руке. Люпина.
Он относительно быстро развернул письмо и стал читаь вслух со всем возможным выражением:
- "Для Римуса и Тонкс..." В свете последних событий, надо было бы тогда уж "Для Римуса и Люпин", - не удержался Римус от усмешки. - "От Флер Делакур"... Ну, если она все еще Делакур, то тогда Тонкс тоже прощается. "Уважаемые римус и Тонкс"... Ля-ля-ля... "Я понимаю, что, может, сейчас мешаю вам"... Ага, у нас такой важный разговор. Я бы даже сказал, жизненно необходимый, без еды-то не протянешь. Так, дальше... "Но мне необходимо с вами встретиться." Это еще зачем?! "Конечно же, я бы с радостью пригласила вас к нам в гости"... Ммм, гости - это хорошо, в гостях кушать дают бесплатно, - Римус кашлянул в кулак, хотя на самом деле это был смешок. - "Мы давно с вами не виделись." Ну тут и не поспоришь, месяц с лишним назад виделись. "А во-вторых..." Ах это было во-первых! Так, не отвлекаемся, читаем. "А во-вторых, я бы хотела поговорить с вами о делах Ордена." О да, разговор затянется. Особенно с Флер. Особенно о делах. Особенно Ордена. Все силы брошены на поиски нашего Золотого Мальчика. И его банды. Ну и на противостояние Пожирателям. Мда, нам о многом нужно рассказать ей. А, тут еще... "С уважением, Флер". А, ну это не интересно.
Римус еще разок пробежался по строчкам, чтобы проверить, не пропустил ли он что. Нет, не пропустил. Пару раз он еще раз хмыкнул, сдерживая смешок.
- Ну что я скажу... Ответ писать будешь? В том смысле, что я не буду ни за что, я не сдержусь и что-нибудь ляпну. И это будет не просто клякса. Кстати, о кляксах, ты же знаешь мой почерк, Флер его не разберет, так что пиши сама, ладно? - Римус протянул Доре письмо.

+2

10

Стоило признать, что у Тонкс глаза от такого разнообразия вариантов разбежались. Мысли же вздумали играть в перетягивание каната, то кидаясь в сторону первого варианта, но, как представив себе этот поход в магазин, сразу перебегая ко второму, жадно и почти виляя воображением, дожидаясь совы.  Только выбрав наиболее приемлемый вариант, Нимфадора собралась жизнерадостно его огласить, встав в подобающую позу и неопределенно взмахнув ручкой, уже приготовилась издать первые вердиктные звуки, как в кухню влетела маленькая сова, скорее даже совенок. Мне казалось, я выбрала первый вариант… Удивленно подумала женщина, провожая сову голодным взглядом. Как-то тяжко вздохнув, словно вот только что, в эту самую минуту ее лишили чего-то желанного, пусть и ненормального, Дора выжидательно посмотрела на Ремуса, который уже не преминул взять в руки письмо и развернуть оное. Навострив ушки, стала ждать прочтения содержимого письма, как если бы дожидалась чего-то феерического, супер захватывающего и обязательно удивляющего. Ну, стоит отметить, что удивление было, так как Тонкс, в силу своей природной рассеянности, смешала и письмо, и комментарии Ремуса в одну кучу и теперь, изогнув бровь, смотрела на своего мужа, пытаясь понять, причем тут мне необходимо с вами встретиться и месяц с лишним назад виделись…Золотого Мальчика. И его банды… Сделав вид, что она все поняла, осознала и ничего не упустила, Тонкс усиленно принялась разгребать ту кашу, что была в ее голове, при этом невинно похлопав ресничками и мило улыбнувшись.
- Конечно, милый, я все напишу… – все с той же улыбкой, Нимфадора протянула руку к письмо, чтобы, как говорится, не понаписать лишнего, так как что-то подсказывало, что отдельных фраз уж точно не было в самом письме.
Пора бы научиться слушать и слышать то, что говорят, а не то, что хочется… Взяв в ручки письмо, засеменила ко столу, пристраиваясь за ним как можно удобней и свободней, Манящими чарами обеспечила себя и пером, и пергаментом.
- Сегодня день корреспонденции. Отвечаем на письма сразу и без задержек только сегодня, – продекламировала Тонкс, попутно, взмахом палочки, зажигая свечу на столе.
В комнате, которая больше походила на подземелья, чем на кухню, при свете обычной восковой свечи, пламя которой изредка дергалось в сторону, будто бы заигрывая с тенями, которые сама же и отбрасывала на стены, стол, стулья, шкафы, под аккомпанемент тихого скрипа пера, шорох пергамента и периодические тяжкие вздохи, будто бы кто-то вел здесь весьма тяжкую работу, например, перетаскивал с места на место кирпичи, Нимфадора Тонкс, которая уже стала Люпина, задумчиво и периодически посмеиваясь, выводила ровным подчерком слова, предназначенные для Флер.
Дорогая Флер,
Знала бы ты, как мы были рады, получив твое письмо…вместе с совой. Твое предложение о встрече пробудило в нас живой интерес. Поэтому мы готовы встретиться с тобой в любое удобное для тебя время, даже, наверное, чем скорее, тем лучше было бы, пока на наши головы не свалились новые дела, а то ты ведь знаешь, какие они, как упадут, так все время мигом отберут. Но не будем говорить о печальном. Я лишь понадеюсь, что у тебя все хорошо…
и ты не умираешь голодной смертью в родовом поместье …и что мы с тобой в скором времени увидимся.
С наилучшими пожеланиями,
Ремус и Тонкс.

Еще раз пробежавшись взглядом по написанному, Тонкс свернула пергамент, зачем-то еще капнув воску, словно дальше собралась поставить печатку, которой, к сожалению, не обладала. Довольно посматривая на свои труды, она вывела и обратный адрес, украсив слова разными завитушками, будто бы весьма увлеклась таким творческим занятием, как «изрисуй несчастный пергамент так, чтобы слов было не видно».
- Дело сделано, – довольно возвестила она, даже прихлопнув в ладоши и резво поднимаясь из-за стола, чтобы отдать письмо Ремусу, но тут несколько помедлила. - Может, надо было написать, что мы сразу же приедем после отправки письма? Или наоборот, чем позже, тем лучше… Или, быть может, нам самим ей это письмо доставить, как ты думаешь? А еще лучше, наверное, вообще написать новое письмо, а то ты ведь знаешь, что я пишу как курица лапой, – суетливо тараторила Дора, покручивая в руках письмо, словно это был лист с ответами по вступительному экзамену в академию авроров.

+3

11

Римус улыбнулся, так сказать, в усы. Усов не было, но именно в усы он и улыбнулся. Сделаем вид, что усы заменяла ладонь, которой он улыбку и прикрыл.
Чтобы быть в курсе событий, он подошел к Доре сзади и стал читать через плечо, что же она там пишет Флер. Надо сказать, читать через плечо он не очень любил. И не любил, когда читали через его плечо. Но что поделаешь, по-другому пока не получится. Все то время, пока Дора выводила строчки на пергаменте, Римус добродушно улыбался, поглажива подбородок, что означало... Что-то да означало. То ли задумался, то ли сдерживается, чтобы не расхохотаться. Впервые в жизни. И от комментариев он, к сожалению, снова не удержался.
- О да, живой интерес, - хмыкнул он, прочитав эти слова и вспоминая собственные про гостей. Дочитав до конца, Римус вынес приговор. - Мерлин, ты бедняжку-Флер совсем запутаешь. В том месте, где про дела писала. Мне потребовалось три раза перечитывать, чтобы примерно догадаться, о чем вообще речь шла.
И все сказанное было чистой правдой. От первого прочтения глаза собрались в кучку, со второго стало более-менее понятно, что ничего не понятно, ну а с третьего вообще хорошо. А потом Люпин залюбовался закорючками и завитушками, кстати, тоже поняв с третьего раза, что это буквы и что буквы складываются в слова.
Чтобы не быть пристукнутым стулом от столь резвого выскакивания из-за него, Римусу пришлось шустрее обычного сделать шаг назад. А то ведь и правда... Стукнут стулом ненароком.
- Замечательно, - сказал он странным тоном, от которого сразу всплыли воспоминания о его первом уроке у третьего курса. От всего вышеуслышанного Римус закатил глаза. Так думалось, знаете ли, легче. Когда он наконец разделил всю эту кашу на вполне внятную речь, то, снова слегка улыбнувшись, ответил:
- А разве мы сразу же приедем после письма? Нам же этих... Ждать надо. Не оставим же мы записку, мол, извините, не дождались, но вы можете нас найти у Билла и Флер. И конечно же они туда первым делом и заявятся. Я вообще не думаю, что в близжайшее время нам удастся встретиться с Флер. По известным причинам. Если уж письмо доставлять, то не самим. Можно и новое... Как хочешь...
Речь его получилась сбивчивой и нелогчиной. Ее бы вообще на абзацы разбить. Или хотя бы для виду загибать пальцы, показывая, что отвечает по четко обрисованному плану. Но Римус ничего этого не сделал, понадеявшись, что Дора его и без того прекрасно поймет.

+1

12

На комментарии мужа к своему шедевру, который именуют письмом, Тонкс не обратила должного внимания, лишь покачиваясь на стуле взад-вперед и рискуя опрокинуться назад, а потом сутки собирать себя по кусочкам. Но слова Ремуса о том, что Флер они так рано не посетят…убили! Нет, поразили в самое сердце….желудка. Садисты! Этот мысленный возглас относился к Гарри и его…шайке, которые не торопились почтить их своим вниманием.
- А вдруг они не придут? – поинтересовалась Тонкс, нарисовав себе картину: прошло трое суток, все та же кухня, все те же стулья и та же аудитория, но в ином обличье – осунулись, похудели, совсем почти исчезли, как таракашки лапками дергают…а жить-то хочется. – Наверху есть совятня, в совятне есть совы, а у сов есть мыши…Думаю, они поделятся! – непререкаемым тоном заявила миссис Люпин, проведя рукой по волосам, от чего те стали ярко-алого цвета.
Хотя, стоило признать, что есть Дора уже не хотела, поэтому готова была чем-то заняться, например, ничегонеделанием. Блаженно расположившись на откинутом назад стульчике, она через плечо посмотрела на Ремуса.
- Ну, отправим письмо. Как раз, пока оно дойдет, пока Флер его расшифрует, пока ответ напишет и пока он дойдет до нас – наши дражайшие, наверное, объявятся… – надеясь на последнее, заявила Тонкс, улыбнувшись уголком губ.

+2

13

Ремус, который уже успел отойти к столику, на котором валялся его любимый фартук, покачал головой. Грустно как-то, печально. Эффект портила только скромная улыбка.
- Возможно. Только куда ж они еще пойдут, если не сюда? Хоть мельком, но здесь они объявятся. Или я не Люпин, который так долго знал его родителей, крестного и его самого, - заявил он. Да, звучит несколько самонадеянно и хвастливо. - Правда, не известно, когда они объявятся... Но есть вероятность, что весьма скоро. Поэтому к Флер, уж прости, завалиться нет никакой возможности. Уж лучше переписать твое письмо и попросить выслать все то, чем бы она нас угощала, если бы мы появились, с совой. А лучше с двумя, эта малютка нам пакетик чая только принесет. Вот будет пир с одним пакетиком чая, - добавил Ремус, пытаясь проявить характер. Он даже нахмурился. Но... Да, снова но. Одного взгляда на Дору хватило, чтобы разрушить образ сурового супруга. Ремус снова кашлянул, маскируя смешок. А он не мог не вырваться. - Ну или да, сделать вылазку в совятню за мышами. Или за совами... Это уж от вкуса зависит. Хотя мне больше нравится идея сходить в магловский магазин.
Люпин осмотрел жену в новом обличии. Сколько цветов волос она уже перепробовала? Римус сбился со счету. И все ей определенно к лицу. Удивительно.
Ответить ему было нечего. Может, объявятся, может, не объявятся... Ему-то откуда знать? Он же не Мерлин всемогущий... Рем пожал плечами, изобразив на лице извиняющееся выражение. За незнание.

оос: кстати, только после того, как написал про цвет волос, заметил, что на аватаре тоже цвет волос меняется. Раньше списывал на плохое зрение или галлюцинации

+1

14

оoc: 0_о сама только заметила *меня наделили отменной внимательностью*

Нимфадора была вынуждена согласиться с доводами Ремуса о том, что ребята обязательно придут сюда, ведь не могли же они пройти мимо бывшего штаба Ордена Феникса. Нет, никак не могли. Но в тоже время что-то внутри подсказывало, что что-то может пойти не так. Но вот что… Как много «но» для одного утра.
- Хорошо, правим письмо… – с этими словами Тонкс аккуратно (в меру своей врожденной аккуратности) развернула уже запечатанный пергамент. Печально глянув на него, взяла чистый лист и снова села за стол.
Покрутив перо в руках, задумчиво поставила его на поверхность чуть желтоватого пергамента, словно подбирая правильные слова для официального заявление, а не элементарного ответного письма. Почему-то многим намного сложнее написать элементарное «привет», чем официальное «здравствуйте». Как интересен человеческий мир со своими закоулками сознания и таинствами.
Дорогая Флер,
Знала бы ты, как мы были рады, получив твое письмо…вместе с совой. Твое предложение о встрече пробудило в нас живой интерес…

Смысла менять вступление Тонкс не видела, поэтому без зазрения совести переписала его, сделав это на удивление красиво, без клякс и ненужных завитушек.
Но, к превеликому нашему сожалению, мы не сможем приехать к тебе в ближайшее время. Поэтому хотелось бы попросить тебя об одном небольшом одолжении. Видишь ли, мы сейчас находимся в таком месте, где весьма проблематично с добычей еды, а питаться мышками и совами как-то не тянет. Прости за наглость, но не могла бы ты поспособствовать в решении этой проблемы и выслать нам хоть что-нибудь для поддержания жизненного тонуса? Заранее спасибо.
Надеюсь, что у тебя все хорошо. Но при встрече мы обо всем поговорим и все расскажем.
С наилучшими пожеланиями,
Ремус и Тонкс.

Тонкс в сотый раз прочитала написанное и снова протянула еще не запечатанный пергамент мужу, нежно тому улыбнувшись.
- Правь, мой суровый цензор, – с нотками озорства и иронии в голосе негромко воскликнула Тонкс, склонив голову на бок и наблюдая за Ремусом.

+2

15

Рем кивнул. Дора наверняка не нуждалась в этом кивке, но не кивнуть было нельзя. Вы же знаете, как это бывает...
На этот раз он предпочел не читать через плечо, поэтому остался стоять у стола и смотреть в окно. Не хмуро, не ясно, дождь прошел... Одним словом, тускло. Как и сам Люпин. Только сейчас он заметил, что ощущает странную для себя слабость, вызванную точно не голодом, к которому он практически привык. И что-то еще такое, что в словах не выразить. Давящее, щемящее чувство... страха? Думаете, война тому причиной? Нет, тут другое...
Голос Нимфадоры вырвал его из грустных мыслей. На мгновение в его взгляде появился вопрос. Люпин не сразу понял, что именно она сказала. Вопрос исчез, уступив место рассеянному согласию, сопровождающемуся коротким кивком и мимолетной грустной улыбкой.
Пробежав глазами по письму, Ремус пришел к выводу, что лучше и не написать. Не слишком навязчиво, вежливо и, тем не менее, честно. Снова кивнув, он протянул письмо обратно Доре, но тут же притянул письмо обратно. Что-то, сейчас всплывшее в памяти, заставило его перечитать письмо снова.
Мы не сможем приехать к тебе в ближайшее время...
Хорошо, что Дора не видела сейчас его глаз. Во взгляде промелькнул и решил задержаться неподдельный страх, сжимающий сердце, отчаяние и толика раздражения. Люпин тряхнул головой, одал письмо Доре, а сам отвернулся, повесив голову. Правая рука нащупала на поясе фляжку с Волчьим зельем, которое он теперь таскал с собой для профилактики. Все еще не открывая глаз, Люпин отцепил фляжку, открыл... Ну теперь с закрытыми глазами и не оценишь ситуацию. Медленно открыв глаза и поднеся фляжку поближе, чтобы увидеть содержимое, Римус похолодел. Фляжка пуста. Для достоверности перевернул вверх дном, даже потряс ею. Ни капли. Отбросил фляжку куда подальше и все-таки повернулся к Доре. Посмотрел на нее глазами преданного пса, будто извиняясь за оплошность. Все прояснилось. И даже взгляд обрел ясность. Люпин теперь смотрел куда-то сквозь Нимфадору с диким, но немым отчаянием. Другой бы сейчас лихорадочно соображал, что делать, куда деваться, но Ремус был не из таких. Он медленно просчитывал ходы.
Податься к Снейпу - безрассудно и попросту глупо. Слизнорт, наверное, и не умеет варить такие зелья... Гермиона, может быть, но кто знает, когда они здесь появятся. И далеко не факт, что у нее окажутся с собой необходимые составляющие. Мунго? Вряд ли...
Рем сфокусировал свой взгляд на Доре и грустно усмехнулся.
- Полнолуние... - только и сказал он.

+1

16

Из оцепенения Люпина вырвал вскрик внизу. За ним последовал звук падения... Удар... Люпин встрепенулся и посмотрел на Дору. Стало не по себе. Конечно, вряд ли сюда могли заявиться Пожиратели и таким девчачьим голосом визжать, а потом еще и падать, но сейчас времена такие... Никому нельзя верить. Может, кто-то из Ордена пришел и наткнулся на фантома Дамблдора? Кто еще может прийти?..
- А вдруг...? - едва ли не вскрикнул он, забыв про все на свете от радости. Правда, радость была недолгой, так как он вспомнил о Дамблдоре... - Мерлин... Всемогущий...
Римус побледнел, обежал глазами комнату в поисках выхода. Что же я стою?! Надо бежать к ним, помочь... - помотал он головой, чтобы окончательно прийти в себя от такого нежданного счастья. Прямо как снег на голову...
Люпин, не помня себя, ринулся к выходу из кухни, бросив через плечо письмо, которое плавно приземлилось на пол. Конечно, ему все равно, кто, где, зачем, в чем вообще дело... А Люпин выбежал из кухни, взметая полами мантии клубы пыли. Еще бы, в доме уже, Мерлин знает, сколько времени, никого не было! И удачно бы он скрылся, если бы не успел зацепиться рукой за дверной косяк, обернуться на Дору, будто подгоняя ее, и скрылся уже бесповоротно в стороне лестницы, практически не замечая самой лестницы, перепрыгивая через ступеньки, чудом не подворачивая себе ноги, перепрыгивая через перила... В голову не могла не закрасться мысль, что давно он не перемещался так стремительно на своих двоих, если вообще хоть когда-то так было.

>>> Коридоры

+1

17

Приняв письмо обратно, Нимфадора, заметив смену эмоций на лице мужа, еще раз его внимательно прочитала, словно рассчитывая найти там что-то новое, необычное, цепляющее взгляд. Но ничего подобного там не было, поэтому с чистой совестью отдала письмо мужу. Она скорее чувствовала, чем видела, что с Римусом что-то происходит. Посмотрев на него, она практически похолодела, на удивление быстро поняв всю суть его проблемы, заметив отчаянные попытки найти выход из этой ситуации, какое-то решение, которое бы удовлетворило все потребности и смогло бы обезопасить.
Вздрогнув, когда фляжка ударилась о каменный пол, Тонкс словно по сигналу вскочила, крутанувшись на месте и проведя рукой по волосам, пребывая в легком недоумении, растерянности…
- Я сварю зелье… – тихо сказала она, но не успела продолжить свою мысль, которая пока только являлась зачатком хоть какого-то плана действий, жалким намеком на него.
Вскрик, удар и смена эмоций на лице Римуса. Не заметив скользнувшего на стол письма, женщина наблюдала за мужчиной перед собой, будто он был еще неизученной книгой. Словно кто-то посторонний менял картинки перед глазами Тонкс: то страх и отчаяние, то удивление и настороженность, а теперь и неописуемый восторг и счастье. Только тогда, когда он обернулся в дверном проеме, она поняла, что все звуки, что вызвали такую бурю ощущений, были из вне, доносились из коридора, что могло говорить лишь о том, что в доме кто-то есть. А раз эти кто-то вызвали такой восторг у Римуса, то это могли быть только Гарри со своей компанией. Ну наконец-то… Выдохнув, подумала Нимфадора, устремившись вслед за мужем, быстро поднимаясь вверх по лестнице, словно стремилась к чему-то долгожданному.

--------> Коридоры

+2