- До’гогой, я хочу, чтобы ты переоделся в обычную одежду и не появлялся перед мате’гью в рабочей одежде.
Билл поморщился. Объяснять дорогой жене, что толку особого не будет, если он переоденется, тоже толку маловато. А спорить - еще меньше. Поэтому, не придумав ничего в свою защиту (удобнее придумывать в оправдание), Билл поплелся наверх. Разумеется, топая на зависть даже молодой Джинни.
Угрюмо открыв шкаф, ничего нового он там не обнаружил. Все майки одинаково черные, а футболки одинаково яркие. Оттянув собственную черную майку, Билл пришел к выводу, что никто и не заметит, что он переоделся. Поэтому, походив некоторое время по комнате для виду и правдоподобности, мистер Уизли (не старший, не младший, но все-таки ближе к старшему) снова спустился обратно. Ну и просто уже для себя - посмеяться - продефелировал к своему месту за столом, как раз успев к следующей реплике Флер. Ну или его просто подождали.
- У меня вопрос. И как же мы туда попадем? Я п’гедлагаю трансг’ессироваться. Но я хочу знать и д’гугие варианты.
- Трансгрессировать, - устало, но по возможности мягко поправил Билл. Все-таки за почти три года сложно выучить английский язык до конца, даже Биллу это прекрасно известно. И иногда все-таки проскакивают у Флер неказистые слова, а он уже почти перестал замечать, как ее поправляет. Замечает только по какому-то странному ощущению, похожему на надежду, если смешать с боязнью (в данном случае задеть).
Почему-то Фред с Джорджем почти моментально смылись. Кто-то из них (Мерлин, со спины они еще одинаковей, чем с лица!) что-то успел пробормотать, чего Билл не уловил, а переспросить не успел. Трансгрессировались. Оба. И куда - черт знает. Но природное чутье подсказывало, что это место далеко от Норы, как Хогвартс от Кремля.
- Ну все, и никуда мы не идем. В другой раз, - подытожил Билл, подходя к Флер и обнимая ее за плечи. - А вот то, что они пробурчали, было "до свидания, были рады у вас побывать" или мне послышалось? - усмехнулся он, касаясь щекой ее шеи. Ответа, собственно, и не требовалось.